8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права матери после развода

добрый день)) мы с мужем разводимся у нас общий ребенок годовалый... квартиру снимаем скажите, что мне полагается после развода??муж официально не работает... ехать нам с дочкой не уда т.к у моих родителей нет условий для проживания с маленьким ребенком и они не в силах нас содержать то время пока я не выйду на работу

, Анастасия, г. Ярославль
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Анастасия, вы имеете право на получение алиментов на содержание своего ребенка, которые определяются либо в процентах от дохода, либо в твердой денежной сумме, а так же до достижения ребенком трехлетнего возраста на получения алиментов на свое содержание. Эти алименты высчитываются в процентах от дохода супруга.

Если супруг официально не работает, то утешить вас, к сожалению, нечем: снимать вам жилье, платить за вас он не обязан. Если вам некуда пойти, то это, опять же, к сожалению, никого не волнует, разве только есть различные церковные и внецерковные организации, занимающиеся помощью женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. И не смейте заикаться об этом при разводе — вашего ребенка сразу же изымут от вас в детский дом.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ярославль

спасибо огромное))) а правда ли если я у дочки сменю фамилию на свою то его лишат родительских прав???

Неправда. Сменить ребенку фамилию вы сможете только с согласия отца. До тех пор, пока его не лишили родительских прав в отношении вашей совместной дочери, изменить ее имя можно только по взаимному согласию родителей. Лишить родительских прав не так просто, это длительный процесс.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 13.05.2015