8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение человека через суд

Добрый день! Помогите посоветуйте как правильно поступить и какие документы надо собрать для подачи заявления в суд о выселение? Ситуация такая- квартира муниципальная не приватизирована,в ней прописаны 2 человека,долгое время лет так 15 они не проживают в этой квартире.Семья переехала и проживала и вела свое подсобное хозяйства по другому адресу,не давно один из квартиро съемщиков приобрел жилье в другом районе и переехал туда на постоянное место жительства ,а второй из квартира съемщиков проживаем в другом месте вместе со своей семьей,возвращаться они не собираются в эту квартиру. Хозяйка этой квартиры пыталась продать прописку в этой квартире,но цена была заоблачная и люде не согласились,сейчас квартира приходит в не пригодное для жилья состояние.Наш дом построенный из бруса в 1989 году ,с ее стороны стена из бруса прогнила и сыпется уже, видна штукатурка из этой щели которая образовалась ,пол на кухне сгнил и упал,еще немного и из-за нее у меня на кухне тоже рухнет пол. Жильцы с верху жалуются что зимой у них в квартире очень холодно потому что снизу квартира не отапливается и в ней никто не проживает .Жильцы сверху которые над ними проживают предлагали хозяйки этой квартиры провести туда свет ,поставить новый счетчик и самим оплачивать электроэнергию в зимнее время но она не согласилась.В 2008 году наш дом перевели на электроотопление,у нас нет управляющих компаний на территории ни ЖКХ,ни Жилтреста .И мы не знаем что нам делать и куда обращаться, помогите нам с нашей проблемой.

Показать полностью
, Яна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если квартира неприватизирована, непонятно, о какой хозяйке идет речь. Квартира в собственности или муниципалитета, или в федеральной собственности, предоставлена по договору социального найма.

Вам нужно для начала обратиться в местную Администрацию письменно, сообщив, что указанная квартира пустует на протяжении многих лет, содержится безхозно, коммунальные услуги не оплачиваются, текущий ремонт не осуществляется силами нанимателя и членов его семьи, происходит разрушение квартиры, нарушаются интересы соседей, просите принять меры к расторжению договора с нанимателем, осуществить капитальный и текущий ремонт имущества муниципалитета и в дальнейшем обеспечивать поддержание состояния квартиры.

Еще лучше было бы предварительно сделать запрос в Росреестр и получить выписку из ЕГРП, там будет указано, в чьей собственности квартира, стоимость получения выписки не велика. К собственнику и обращаться с указанным заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте изначально человек просил поставить деньги на ставку
Здравствуйте, изначально человек просил поставить деньги на ставку в долг, якобы вернёт позже до лета. Сейчас говорит ничего мне не вернёт, сумма долга 80к₽. Является ли переписка средством достоверности в суде?
, вопрос №4050199, Даня, г. Хабаровск
Недвижимость
Выселение не проживающего родственника из муниципальной квартиры
выселение не проживающего родственника из муниципальной квартиры
, вопрос №4049892, Наталья, г. Череповец
Раздел имущества
Есть решение суда на выселение, проживающие выехали ключи не отдают, хотя я дважды отправляла смс
Есть решение суда на выселение, проживающие выехали ключи не отдают, хотя я дважды отправляла смс. Я собственница недвижимости. Могу вскрыть квартиру самовольно
, вопрос №4049396, Вера Николаевна, г. Москва
Уголовное право
Чтоб мне подать в суд на игровую компанию LESTAGAMES
Зравствуйте! подскажите, пожалуйста, какая есть статья? Чтоб мне подать в суд на игровую компанию LESTAGAMES. Я брат моего брата мой брат инвалид 1 группы и. Был зарегистрирован с 2023г. компания LESTAGAMES. Эта кампания. Издевались морально над моим братом моя Мама предупреждала эту зловещею компанию, чтоб они не издевались морально и вот на днях довели его да инсульта сердце и он теперь паралезован.Прошу вас от всей души на казать по закону и по справедливости эту игровую кампанию мир танков. У меня есть имена, и фамилия с игрового центра ему присылал смс и довёл д инсульта. Унижение человека с ограниченными возможностями может грозить виновнику сроком лишения свободы до 5 лет, а в лучшем случае — штрафом до 500 тыс. рублей ЭТО ТАК?
, вопрос №4049206, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Дата обновления страницы 13.05.2015