Что является имуществом должника (предприятия)?

Здравствуйте! Задолженность по з/плате. Увольнение. Не выплачены деньги. Суд. На счетах предприятия денег нет. Завод продолжает выпускать и реализовывать продукцию. Является ли эта продукция тем "иным принадлежащим должнику имуществом" на которое может быть обращено взыскание по решению суда. А если в этот момент идёт процедура банкротства?

, Виктор Васильевич, г. Орск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 94. Порядок обращения взыскания на имущество должника-организации
1) в первую очередь — на движимое имущество, непосредственно не участвующее в
производстве товаров, выполнении работ или оказании услуг, в том числе
на ценные бумаги (за исключением ценных бумаг, составляющих
инвестиционные резервы инвестиционного фонда), предметы дизайна офисов,
готовую продукцию (товары),

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_10.html#p1581
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Статья 96. Порядок обращения взыскания при введении в отношении
должника-организации процедур банкротства, а также при ликвидации
должника-организации

1. На основании определения арбитражного суда о введении процедур наблюдения,
финансового оздоровления или внешнего управления судебный

пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных
документов по имущественным взысканиям, за исключением исполнительных
документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты
введения указанных процедур судебных актов или являющихся судебными
актами, о выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной
деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о
возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, компенсации
морального вреда, а также о взыскании задолженности по текущим платежам и
исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной
плате.
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_10.html#p1581
© КонсультантПлюс, 1992-2015

4. При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства
(а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный
пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе
по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных
процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о
признании права собственности, компенсации морального вреда, об
истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении
последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности
по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного
производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе
исполнительного производства аресты на имущество должника и иные
ограничения по распоряжению этим имуществом.

5. Исполнительныедокументы, производство по которым окончено, вместе с копией
постановления об окончании исполнительного производства в течение трех
дней со дня окончания исполнительного производства направляются
конкурсному управляющему или в ликвидационную комиссию (ликвидатору).
Копия указанного постановления в тот же срок направляется сторонам
исполнительного производства.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_10.html#p1581
© КонсультантПлюс, 1992-2015