Задолжность по воде

ЗДРАВСТВУЙТЕ у меня задолженность по воде по адресу где я не проживаю уже 6 лет но были прописаны до октября 2014 года живём в деревне многодетная семья сейчас купили дом за материнский капитал у нас 6 деток теперь с октября 2014 года мы проживаем и прописаны по этому адресу воды нет хотели провести воду не разрешают я готова погосить задолженность с октября 2014 года остальную прошу списать так как я там не проживала и ею не пользовалась но заявление не написала так как никогда в деревне такого не было подскажите могу ли я провести воду в дом а задолженность погошать по мере возможности с того момента как прописана

, елена, г. Острогожск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Просите сделать перерасчет. Нужно приложить документы, которые подтверждают, что вы проживали в другом месте. На основании чего вам начисляли если по факту вы не проживали в доме?

Если речь идет о проведении воды в новый дом, купленный за материнский капитал, то вам не могут отказать на основании того, что у вас задолженность по другому адресу.

Напишите заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Желаю удачи!