8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивать ипотеку, если муж отказывается

Мы с мужем 7 лет назад взяли квартиру в ипотеку, договор в банке заключен на обоих, по договору я являюсь вторым заемщиком.Сейчас муж отказывается выплачивать ипотеку.На протяжении полу года оплачиваю платёж я.Мы пока не разведены алименты ребенку не платит.Моей официальной заработной платы не достаточно банку для перезаключения договора на меня.Мои родители готовы выплатит весь кредит банку, с условием переоформления права собственности на меня.Муж не согласен, продолжает жить в этой квартире не платя за неё не копейки.Прописаны в квартире я и 3х летний ребёнок.

В заранее спасибо.

Показать полностью
, Светана,
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Попробуйте следующий вариант. Подготовьте брачный договор и предложите подписать данный брачный договор своему мужу. За составлением брачного договора можете обратиться к любому юристу на сайте (я бы Вам рекомендовал, который поближе к месту Вашего проживания, т.к. в последующем Вам понадобится помощь юриста при разводе в судебном порядке- наличие несовершеннолетнего ребенка).

Откажется- платите свою часть ипотеки, а с мужа потребуйте 50% той суммы, которую Вы оплатили по ипотеке на протяжении на данный момент полугода. Таким образом, в этом случае рано или поздно банк может выставить квартиру на торги, с выплаты Вам той суммы, которая останется после погашения путем продажи квартиры с торгов ипотеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.05.2015