8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата процентов при черной зарплате

Добрый день, директор предложил мне снизить оклад в размере от 20 000т.р до10 000 рублей. Зарплата черная. На сегодняшний день у меня есть клиенты которые по договорам не рассчитались с нашей компанией по ( так как работа еще не закончена). Должен ли мне директор выплатить мне мои проценты при увольнении? Ссылаясь на то, что если я не согласна с его условиями, предложил мне увольнение.

29 мая 2012, 09:29, Ирина, г. Краснодар
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Не зная заключенный между Вами и работодателем т/договор, говорить о выплате Вам процентов невозможно. Надо читать пункты договора, предусматривающие его порядок расторжения. Однако при получении Вами "черной" з/платы доказать факт каких либо не выплат Вам со стороны работодателя проблематично.

29 мая 2012, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли воздействовать на работодателя и добиться выплаты черной зарплаты и без задержки?
Добрый день, у мня сложилась такая ситуация: Работодатель задерживает зарплату с декабря месяца 2016 года. В данный момент я уволился уже как 2 недели, а он со мной так и не расчитался. В добавок к этому с ноября 2016 года, укрываясь от налогов он ввел черно-белую зарплату, и прямым текстом сказал, что не отдаст черную зарплату тем кто уволился. Нас таких, как я человек 10-15. Можете помочь в данном вопросе и подсказать правильный путь? Как на него законно можно воздействовать, чтобы получить свои честно заработанные деньги и именно черную зарплату, так как при средней зарплате 30-35, осталась белая 8-10 тысяч. Есть люди которые в январе уолились и с ними до сих пор не расчитались. В общем как можно коллективно составить жалобу и добиться воздействия на него, куда нам можно обратиться? Подскажите пожалуйста
27 марта 2017, 13:40, вопрос №1586785, Александр, г. Волгодонск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уйти с работы, имея минус по черной зарплате?
Здравствуйте.Вышла такая ситуация,что работаю на фирме,где белая зарплата-13 тысяч,а проценты с продаж-черная.Но за три месяца работы я ни разу ее не получила,вечно ссылались на какие-то минусы,списания за невыполнения планов(хотя они выполнялись).Сначала "минус"был 4т.р.,но спустя половину месяца он вдруг вырос до 10т.р.И толком мне не могут объяснить как так вышло,при том что моя сменщица работала также как и я и по словам управляющего она свой минус закрыла(хотя он был больше моего). Сейчас хочу уйти оттуда,интересно знать-будут ли меня задерживать на этой работе за"несуществующий"минус по черной зарплате? Потому что в предыдущий раз когда я хотела написать заявление по собственному желанию управляющий начал угрожать,что пока я не перекрою свой минус меня никто не отпустит с этой работы.
18 февраля 2017, 11:06, вопрос №1544332, Каштанова Анастасия Алексеевна, г. Электросталь
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я доказать, что получаю черную зарплату?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я доказать, что получаю черную зарплату? Я получаю белую и черную зарплату, работодатель решил меня уволить. Я запросила 2 оклада всей своей зарплаты, работодатель готов выплатить компенсацию, но только с моей белой зарплаты. Черную зарплату мне платит один из учредителей со своего счета на мой банковский счет. Скажите, я могу доказать в суде что мне платили и черную зарплату? Если да, подскажите как.
01 февраля 2016, 20:06, вопрос №1124923, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Невыплаченная черная зарплата
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть невыплаченную "черную" зарплату после увольнения. Муж устроился на работу, официально его оформили с зарплатой 10 тысяч руб. Через 6 месяцев он уволился по собственному желанию. Зарплата официальная по документам выплачена, но "черная" нет. Работодатель постоянно переносит срок выплаты, обещает, но результата нет. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Спасибо.
25 апреля 2015, 03:30, вопрос №817683, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя по поводу черной зарплаты?
Здравствуйте. Я работал полгода в компании, где платили черную зарплату и т.д. При увольнении не выплатили зп и процент за продажи последнего месяца. Знаю, что сам виноват и т.д... Не нужно об этом даже говорить. Я не хочу получить свою ЗП используя закон (у меня нет никаких доказательств и я знаю, что проиграю), а получить ее запугав работодателя. Все его работники оформлены "по-черному". Налоги он скрывает. Доказать это можно только использовав свидетельские показания, пропуск на работу, договора с клиентами. У меня на руках есть все договора с его клиентами (которых я вел), его учредительские документы фирмы (копии). Поэтому я хочу написать заявление в трудовую инспекцию, чтобы как минимум поставить его на деньги и пусть оформляет всех текущих работников на белую зарплату. Издержки уже будут сравнимы с моим долгом. Далее можно написать заявление в налоговую инспекцию и сообщить о скрытых налогах (есть все договора, счета и деньги, которые он получил налом от клиента). Ну и напоследок в прокуратуру за то, что он собирается соврать всем этим инспекциям и сообщить, что я у него на самом деле не работал и он первый раз меня видит (это статья за фальсификацию доказательств). Ну и напоследок пристегнуть к делу всех его клиентов, кто может принять участие в суде в качестве свидетеля. Все клиенты испугаются такой компании и разорвут с ним крупные контракты. Всех этих проверок он реально боится и у него не все в порядке с фирмой. Поэтому скорее всего деньги отдаст, а если нет, то по крайне мере у меня на душе легче станет. Я ищу юриста, который грамотно составить 3 таких заявления. Готов заплатить.
16 апреля 2013, 13:39, вопрос №66308, Константин Волков, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 29.05.2012