Вопрос о юридических аспектах заключенного договора

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: есть договор, заключенный между двумя сторонами (суть неважна). При этом в договоре прописано, что его расторжение и изменение возможно только с согласия третьей стороны. Третья сторона договор не подписывала, но у нее есть оригинал. Имеют ли первые две стороны хоть какие-то юридические основания для изменения договора без согласия третьей стороны? Большое спасибо!

, Артем Кузнецов, г. Якутск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем! Сложно конечно без ознакомления с содержанием договора давать компетентные консультации, если пожелаете, то можете прикрепить файл юристу в чат и получите необходимую информацию. Чаще всего в таких случаях вопрос о расторжении договора, равно как его изменение или признание отдельных пунктов решается в судебном порядке. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня