8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы со свидетельством о рождении ребенка

Здравствуйте. Дело в том,что первое свидетельство о рождении, на старшего сына, мы получили в 2010 при рождении. Через два года родился младший сын и через месяц я сделала сертификат(мат. капитал), 2012 году. В 2013 мы потеряли первое свидетельство рождении(старшего сына) и сделали новое, но позже нашли первое. Сейчас мы оформляем квартиру( через сертификат) и везде в договоре купли продажи, в долях участвует самое первое свидетельство старшего сына( я просто их перепутала). Действительна ли будет сделка, ничего страшного нет в этом? В ПФ мы будем обращаться через неделю, можно ли приехать в ЗАГС и попросить, чтобы старое( первое, сделанное в 2010 году) свидетельство снова прикрепили к сыну, а сделанное в 2013 убрали? Или это не влияет на сделку?

Показать полностью
, Светлана, г. Березники
Людмила Якимова
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ (в последующих редакциях) «Об актах гражданского состояния» акт гражданского состояния – рождение –государственной регистрации.

В соответствии с частью 2 статьи 6 Закона государственная

регистрация акта гражданского состояния производится органом записи актов
гражданского состояния посредством составления соответствующей записи акта
гражданского состояния, на основании которой выдается свидетельство о
государственной регистрации акта гражданского состояния.

Таким образом, свидетельство о рождении
ребенка и повторное свидетельство выдано на основании одной актовой записи о рождении ребенка. Следовательно, оба являются действительными.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Березники

Просто адвокат с, которым я общалась сказала, что пенсионный сделку не пропустит так, как свидетельство считается не действительным

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 13.05.2015