Снятие судимости

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать

По амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 -

, Владислав, г. Балашиха
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на снятие судимости до истечения срока ее погашения. По амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов" Был осужден Балашихинским гарнизонным военным судом от 03.11.2011г. по ст.228 ч.2 УК РФ к 3 годам по 02.11.2014 лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 29 июля 2013 года освобожден от дальнейшего отбывания наказания условно досрочно.
Владислав

Нет! погашение судимости амнистия не предусматривает, только освобождение от наказания.

Владислав
Клиент, г. Балашиха

Спасибо большое!!!

В некоторых случаях судимость снимается.

Сколько Вам лет, какая была статья, какое наказание назначили?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Амнистия 2015 года снимает судимости лиц, освобожденных от наказания на основании самой амнистии. Вы освободились по отбытии срока наказания, не в связи с амнистии. Судимость ваша будет гаситься в соответствии со ст.86 УК РФ, а именно по истечении восьми (т.к. преступление тяжкое) лет после 29.07.2013г

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 — 4 и 7 — 9 настоящего Постановления.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Судимость может быть снята досрочно.

Ст.86 УК РФ

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Владислав
Клиент, г. Балашиха

Спасибо большое!!!

Как я понял , то что Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» для меня прошло мимо!)))

А вот по поводу снятия судимости досрочно Ст.86 УК РФРФ надо написать.

Есть ли какие нибудь сроки для подачи ходатайства после освобождения?

А вот по поводу снятия судимости досрочно Ст.86 УК РФРФ надо написать. Есть ли какие нибудь сроки для подачи ходатайства после освобождения?
Владислав

Весь срок течения судимости.