Без постоянной прописки с временной регистрацией со сроком на 3 месяца, я могу восстановить Инн,оригинал утерян

Здравствуйте, У меня такая проблема... Я гражданка РФ. Потеряла Оригинал Инн,осталась только копия. Дело в том, что я меняла фамилию ,а инн со снилсом не поменяла...в итоге я потеряла оригинал инн , устроилась на работу,просят сделать инн. Инн я получала в городе Нижняя Тура, но очень давно уехала от туда. Сейчас на данный момент живу в Санкт-Петербурге и работаю по договору,дали время что бы я уладила вопрос с Инн. я пообещала что принесу, а сама незнаю что мне делать... постоянной прописки нет уже давно. Живу по временным регистрациям, сейчас у меня регистрация в Питере на 3 месяца всего... смогу ли я сделать Инн по своей новой фамилии по паспорту ,если предоставлю старую копию своего Инн со старой фамилией..документы о смене фамилии на руках, или в Налоговой мне откажут? Как так, я гражданка Рф, пусть нет постоянной прописки,но я ведь тоже человек, я устроилась в хорошее место ,но меня не могут оформить официально из за отсутствия Инн... Скажите моя ситуация совсем безнадежна? или все таки можно получить Инн,восстановить...Ответь кто нибудь,пожалуйста. Анастасия 25 лет.

  • gU4YLdSGquw
    .jpg
  • gU4YLdSGquw
    .jpg
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Анастасия, при трудоустройстве не имеют права требовать ИНН, тем более что у Вас он есть — это номер, который не меняется со сменой фамилии. Если необходимо, могут копировать тот документ, который есть у Вас.

Трудовым кодексом установлен перечень документов, необходимых при трудоустройстве:

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,вам за ваш ответ. Но я не хочу меня работу. И раз уж требуют я не могу сказать Вы не имеете права требовать. меня просто уволят. Мне нужна работа. И я за нее держусь. Я бы хотела получить более конкретный ответ на вопрос касающийся Инн и можно ли его восстановить в Питере мне в любом случае нужен оригинал

Анастасия, если нет постоянной прописки, то можете получить по месту временной регистрации.

По этой ссылке на сайте ФНС подробная информация и адреса налоговых

service.nalog.ru/zpufl/

Удачи!