Оформление разрешения на выезд за границу

Дочери 16 лет, фамилии у нас разные( С её отцом жили в гражданском браке) нужно ли оформлять разрешение от отца на выезд за границу( ТУРЦИЯ)

, Людмила, г. Нелидово

Добрый день!

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

Удачи Вам!