Ошибка в имени

Здравствуйте! В моем отчестве допущена ошибка, разница в одной букве э и е, теперь ни могу оформить дарственную, что бы отец подарил сыну. С самого рождения идет ошибка и все документы. Т.е с юридической стороны мой отец мне не отец?И КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ДЕЛО ДОЙДЕТ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО?

, Альберт, г. Москва
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Альберт!

Вам необходимо обратится в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно факта родственных отношений. В иске необходимо указать на наличие ошибки, допущенной при регистрации вашего рождения. Можно привлечь в качестве свидетелей родственников.