Взыскание ущерба у страховой компании при дтп по каско

у страховой компании "северная казна" отозвана лицензия. машина застрахована по каско. произошло дтп. провели независимую экспертизу ущерба (400000руб). что делать дальше? каковы шансы получить страховые выплаты на ремонт.

, сергей, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

У Вас по всей видимости неточная информация, в списке СК нет, у нее лицензия приостановлена

autoins.ru/ru/compensation/rejected_license_list.wbp

у Вас 2 варианта действий:

1) обращаться в районный суд по юр. адресу компании с исковым. Получать исполнительный лист и направлять в ФССП для исполнения

2) дожидаться отзыва лицензии и компенсировать через РСА

первый вариант лучше.