8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с мужем

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Хочу развестись с мужем. Но встает вопрос по поводу квартиры. Приобретена во время брака, оформлена на меня и он в ней не прописан. В случае развода достанется ему доля квартиры? Если Да, то как можно поступить, чтобы этого не произошло? Заранее спасибо.

, Татьяна Красноперова, с. Нижняя Тавда
Юлия Уколова
Юлия Уколова
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, так как квартира приобретена в период брака, то супругу полагается доля вне зависимости от того, на чье имя записано имущество. но существует судебная практика, что в случае, когда один из супругов продал свое имущество, принадлежавшее ему до брака и буквально сразу же на эти деньги приобрел квартиру, то данную квартиру признавали его личным имуществом и разделу она не подлежала.

чтобы избежать раздела квартиры, возможно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, прописав, что квартира переходит в Вашу собственность, а супруг получает иное имущество.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, Вы не хотите делить данную квартиру потому что вложены были Ваши средства или по иным причинам? если первое то доказав факт вложения личных денег она не будет являться совместно нажитой, если причины иные и достигнуть согласия возможности нет она будет поделена, так любая сделка будет оспоримой без согласия супруга на отчуждение квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, я не претендую на имущество. У меня есть вклад на мое имя, нажито при браке. Муж о вкладе не знает. Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода ?
, вопрос №4082585, Люба, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2013