Будет ли взыматься налог 13%, если стоимость квартиры менее 500 т. Р

В марте этого года мы приватизировали квартиру муниципальную, хотим продать. если квартира в собственности менее 3 лет платится налог 13%. Будет ли взыматься налог с квартиры стоимостью менее 500 т.р?

, Светлана, г. Екатеринбург
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Светлана, здравствуйте.

С квартиры стоимостью менее 500 т.р. налог взиматься не будет.