Нужна помощь
Подскажите пожалуйста, у меня есть долги по кредитам. Мне долг отдают, но только чтобы я завела нулевую карту, могут ли наложить арест на деньги которые перечислят?
, алина, г. Волгоград
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Алина!
Да, арест может быть наложен на любые принадлежащие вам денежные средства в любых банках Российской Федерации. Может ли ваш должник избрать другой способ возврата долга? Например, почтовые переводы через Почту России? Передача наличных денежных средств вам в руки?
У приставов заключено соглашение со Сбербанком и ВТБ, о наличии счетов в этих банках приставы узнают достаточно быстро. Попробуйте выбрать другой способ возврата.