Как правильно оформить свою долю на дочь

С женой в разводе 10 лет. 7 лет назад родилась вторая дочь.Сейчас я уезжаю в другой город.Жили в трехкомнатной квартире, где у старшей дочери, у меня и у младшей по одной третей квартиры. Бывшая жена настаивает переписать мою часть на младшую дочь. Как это сделать грамотно, что бы моя доля сохранилась за ней до вступления ее в брак и бывшая не смогла ей (долей)

распоряжаться.

, ВАЛЕРА, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Валера,

Переписать доля на младшую дочь можно по договору дарения вашей доли ей.

Бывшая не сможет распоряжаться долей дочери не в интересах дочери пока дочь несовершеннолетняя. Для совершения сделок с имуществом несовершеннолетних требуется согласие органа опеки и попечительства. Они строго следят, чтобы права несовершеннолетних не были нарушены их законными представителями.

С достижением совершеннолетия ваша дочь сама будет вправе распоряжаться долей в квартире.