Возврат дивана заказанного по катологу

Здравствуйте.

Мы заказали диван по каталогу, при доставке дивана во первых привезли не ту модель, диван принимать я отказалась, обещали заменить на нужную модель. Но кроме этого меня также не устраивает материал из которого изготовлена данная модель и качество швов. Могу ли я расторгнуть договор на покупку данного дивана? Имеет ли право магазин взыскать какую либо издержку и в каком размере от стоимости?

, Светлана, г. Казань
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Можете расторгнуть в любое время, после доставки в течении 7 дней. Данное положение закреплено в статье 26 ззпп. Необходимо составить претензию и направить продавцу. Издержки, штрафы, неустойки и пр.с вас требовать нельзя.