Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дополнительный отпуск с вредными условиями труда машинист(кочегар) га твёрдом топливе

Здравствуйте, укажите продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска по должности машинист-кочегар на твёрдом топливе.

с уважением Светлана Алексеевна.

17 Мая 2013, 10:25, вопрос №83444 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Светлана, согласно ст.117 ТК РФ 

    Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда… связанных с неблагоприятным воздействием на здоровье человека вредных физических, химических, биологических и иных факторов.

    Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, и условия его предоставления устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

    согласно Постановлению Правительства №870- ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск должен быть предоставлен не менее чем на 7 календарных дней, а локальными документами работодатель может предусмотреть и более длительный дополнительный отпуск

    17 Мая 2013, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats