Договор дарения 1/2 доли каартиры от отца дочери

Я сама составляю договор дарения от отца к дочери.Папе доля перешла после приватизации жилья приватизация проводилась на двоих на маму и папу. Мама год назад умерла ее часть доли по наследству оформила моя родная сестра, папину часть оформляю я. Хотелось бы узнать, в договоре дарения как можно написать, по какому праву папе перешла часть квартиры? По праву приватизации?

  • 20150512_173651
    .jpg
  • 1431442117454
    .jpg
, Олеся Федорова, г. Саратов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что в договоре дарения следует указать основание возникновения прав собственности, если доля по наследству то свидетельство о вступление в наследство и свидетельство о регистрации права собственности.

Алла Ли
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся. Да правоустанавливающим документом в вашем случае является договор о приватизации. Где ваш отец является владельцем 1/2 доли данной квартиры. В свидетельстве о праве собственности должно быть указано, что являлось документом основания.

Олеся Федорова
Клиент, г. Саратов

Я в свидетельстве немогу ничего найти

Вот посмотрите. Я подчеркнула.

Владимир Трущенко
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день! Уважаемая Олеся можно как вы предлагаете в договоре прописать, а можно прописать так: «Согласно закону ФЗ от 20.05.2002 N 55-ФЗ Собственником жилого помещения долей в 1/2, является такой-то на основании порядка приватизации данного жилого помещения.