Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20

Ли Алла

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ДВИМБиП, факультет - Юриспруденция (Хабаровск, Россия, 2000)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Заключение и расторжение брака
  • Раздел имущества
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Приватизация
  • Земельное право
  • Вступление в наследство
    Добрый день!Помогите пожалуйста!Дело в том,что у меня есть отец он давно женат,жил в своей квартире вмести с женой и своей мамой,т.е. с моей бабушкой,вскоре она умерла и квартиру поделили пополам между отцом и его племянницей,т.е моей двоюродной сестрой!Пока он положил деньги в банк,имею ли я на них право после его смерти и какую часть?В ближайшее время он собирается купить квартиру,сможет ли он оформить дарственную на меня если он женат?жена против дарственной для меня!заранее Вам спасибо!
    , вопрос №838130, Анастасия, г. Саратов
  • Жалоба на действия прокуратуры
    Уважаемые специалисты подскажите как решить такую ситуацию? Мы являемся потерпевшими по уголовному делу прокурор по двум эпизодам ч.1 ст.111 УК путём сложения просил четыре года с отсрочкой приговора на пять лет судом действия подсудимого были переквалифицированы по одному потерпевшему с ч.1 ст.111 УК на ч.1 ст.115 УК РФ и подсудимый осуждён к 30 000 руб. в пользу РФ а по другому потерпевшему с ч.1 ст.111 УК переквалифицированы на ч.1 ст.118 УК РФ и подсудимый осуждён к 18 месяцев ограничения свободы. Мы не согласились с приговором подали апелляционные жалобы мы указали очень много существенных нарушений УПК допущенные на предварительном следствии и на судебном разбирательстве и мы одновременно подали жалобу в районною прокуратуру в которой ходатайствовали об вынесение прокурором района апелляционного предоставления на приговор, получили письмо от зам. прокурора района что будут рассматривать приговор на обоснованность и законность. Из областного суда прислали возражения на наши апелляционные жалобы представленные этим же зам. прокурором района в котором он проигнорировал изложенные нами нарушения не дав оценки не одному нарушению просто переписал приговор и полагает считать приговор суда законным и обоснованным, оставив его без изменения, а апелляционные жалобы потерпевших без удовлетворения. Законны ли действия зам. прокурора? И можно ли что либо предпринять?
    , вопрос №834376, Александр,
  • Договор дарения 1/2 доли каартиры от отца дочери
    Я сама составляю договор дарения от отца к дочери.Папе доля перешла после приватизации жилья приватизация проводилась на двоих на маму и папу. Мама год назад умерла ее часть доли по наследству оформила моя родная сестра, папину часть оформляю я. Хотелось бы узнать, в договоре дарения как можно написать, по какому праву папе перешла часть квартиры? По праву приватизации?
    , вопрос №834420, Олеся Федорова, г. Саратов
  • Как продать дом?
    Жилой дом, хозяева 2 брата, 1 брат пользуется домом, продавать не хочет. Что можно сделать в этой ситуации?
    , вопрос №834381, Женя, г. Екатеринбург
  • Выкуп долей в квартире
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я , мой муж и сын живём и прописаны в трёх комнатной квартире. У меня 1/5 в собственности, остальные доли по 1/5 у моих родственников(мамы, папы, брата и сестры) Может ли мой муж выкупить доли у моих родственников через ипотеку. И можем ли мы после сделки оформить по 1/2 доли между мной и мужем ????
    , вопрос №834352, Анна, г. Находка
Дата обновления страницы 22.07.2021