Чей голос является решающим в деле о признании оцовства?

У моего умершего мужа есть внебрачный сын. Его мать подала иск в суд о признании оцовства. Я и мои дети выступают там как "третьи лица".

Если мы не признаем его, то каково будет решение суда?

Проживаем в Питере, иск подан а Магадане, поехать, естественно, не можем. Каким образом можно подтвердить, если мы решим это сделать?

, вера, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Если мы не признаем его, то каково будет решение суда?
вера

Пишите возражение на исковое, заявляйте ходатайство в нем о проведении генетической экспертизы и передачи дела по месту жительства ответчика.

Каким образом можно подтвердить, если мы решим это сделать?
вера

При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу.

Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом «генетической дактилоскопии», в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности (п. 6, Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»).

вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

В моем случае все решается через электронную почту.

О какой "генетической дактилоскопии" может идти речь, если человек похоронен?