8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление частного дома

Как оформить частный дом на меня я внучка умершей хозяйки Ее дочери не вступили в наследство Она умерла 20 лет назад Я все это время жила в этом доме и оплачивала все коммунальные платежи Они претензий не имеют

, Татьяна, г. Волгоград
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, если дочери наследодателя на момент его смерти были живы и одна из них Вам приходится матерью, то Вы не можете наследовать это имущество, так как внуки наследуют только по праву представления долю своих умерших родителей при условии, что родитель умер раньше наследодателя.

В данном случае, если никто из дочерей не проживал в этом доме, не совершал иные действия, свидетельствующие о принятии наследства, то факт принятия наследства отсутствует (если только они не приняли другое имущество в наследство. Если они приняли часть наследства, то можно обратиться в суд и признать право собственности за ними на этот дом). Кроме того, если у них нет уважительных причин на восстановление пропущенного срока на вступление в наследство, то вступить в наследство по истечение такого длительного периода времени сложно.

Если дочерям удастся признать право на наследство, то они могут подарить Вам это имущество по договору дарения.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2015