Тип платежа за кредит

Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться, имею ли я право изменить тип платежа с аннуитетного на дифференцированний и наоборот?

, Сергей, г. Волгоград
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеете, но только, обратившись с заявлениемв банк.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

А банк может мне отказать?

Может, и во многом последняя судебная практика идет по пути того, что дифференцированный способ нисколько не выгоднее аннуитетного, поэтому кредитные организации вправе оставить этот единственный способ погашения задолженности.

Однако, Сергей, каждое дело имеет индивидуальные особенности. И судебная практика — практикой, в любом случае, если у вас возникнут в дальнейшем такого рода сложности, задайте снова вопрос и юристы, по возможности и я, подскажем Вам дальнейшие действия и поможем.