8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать права

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня лишили прав в ноябре 2013 года, но я ездил и права у меня были при себе.

Но в марте 2015 меня остановили выписали штраф через суд и забрали права, а срок лишения в 11 мая 2015 года закончился.

Могу я забрать свои права, при том что меня лишали когда права не надо было сдавать в ГАИ как сейчас например?

12 мая 2015, 12:51, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Смыслов
Александр Смыслов
Юрист,

срок лишения прерывается и начинается с момента сдачи ВУ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

12 мая 2015, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В базе ГИБДД не стоит отметка что права были сданы, и что могут снова забрать права?
10 лет назад лишали прав за пьянку на тракторе, тракторные сдал а автомобильные нет. Позже по истечении срока получил тракторные и заменил автомобильные. Могут ли забрать автомобильные права т.к. в базе ГИБДД не стоит отметка что права были сданы, и что могут снова забрать права?
08 января, 08:04, вопрос №2955446, андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
У меня забрали права за пьянку но меня не остановила полиция какие-то люди из улицы задержали меня и вызвали полицию я могу доказать свою невиновность и забрать права
У меня забрали права за пьянку но меня не остановила полиция какие-то люди из улицы задержали меня и вызвали полицию я могу доказать свою невиновность и забрать права
04 июня 2020, 19:53, вопрос №2792915, геннадий, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать права без уплаты штрафа?
Добрый день, был лишен прав чуть более 2 лет назад, штраф не оплачивал забрали в армию. Сейчас на сайте судебных приставов штраф не отображается. Надо ли мне оплачивать штраф или я могу забрать права без оплаты?
25 сентября 2017, 17:34, вопрос №1761657, Илья, г. Липецк
3 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать права, не оплатив штраф по статье 12, 26?
В 2015г в августе меня лишили прав по статье 12,26 на 1,5 г и 30000 штраф, прошло 2 года, могу ли я забрать права не оплачевая штраф забрать права?
14 июня 2017, 13:36, вопрос №1667072, Evgeniy, г. Москва
1 ответ
Все
Хотят забрать права
здраствуйте , недавно прищимил дверью женщину в маршрутном автобусе , я водитель , женщина засвидетельствовала это все дело и теперь меня уволили с работы и хотят забрать права , мой вопрос насчет прав водительских , могут ли их забрать или все же нет ? заранее спасибо
05 апреля 2013, 06:57, вопрос №59733, денис елисеев, г. Владивосток
3 ответа
Дата обновления страницы 12.05.2015