8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рождение ребенка на территории РФ

Добрый день! С октября месяца 2014 года моя семья находится в Краснодаре. Переехали из Донецка (Украина). У меня статус "временного убежища", у мужа с ребёнком РВП, собираются подавать документы на вид на жительство, т.к. муж родился в Белгороде. Я нахожусь на раннем сроке беременности. На учёте пока что не состою. Подскажите пожалуйста, какое гражданство при рождении получает ребенок? Нужно ли мне убирать статус ВУ и подавать документы на РВП для того, чтобы ребёнок получил российское гражданство?

Благодарю за ответ!

, Оксана Бондарева, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Ребенок получит то гражданство, которое на данный момент есть у Вас. Гражданство РФ у Вашего ребенка будет в том случае, если к тому времени Вы или Ваш муж станете гражданами РФ. ВУ убирать не надо, Вам это более выгодно в плане получения хотя бы единовременной выплаты при рождении ребенка. Рекомендую срочно обратиться в поликлинику и встать на учет.

0
0
0
0
Оксана Бондарева
Оксана Бондарева
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам большое за ответ.

Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли ребенок получить паспорт в день рождения 14 лет?
Может ли ребенок получить паспорт в день рождения 14 лет?
, вопрос №4086640, Андрей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Первое граждансво на свидетельсве о рождении будет рф, тк швейцарское малышу не дадут (родитель не шраждане швейцарии)?
Длбрый день, можно ли получить материнский капитал, если ребенок родился в швейцарии, мать гражданка рф, отец иностранец (немец). Первое граждансво на свидетельсве о рождении будет рф, тк швейцарское малышу не дадут (родитель не шраждане швейцарии)? Из новых введений в закон о получении мат капитала не понятно. Спасибо
, вопрос №4086302, Елизавета, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
Здравствуйте. Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
, вопрос №4085724, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2015