Право на расчет очередного отпуска

Добрый день, уважаемые юристы. Пожалуйста помогите нам разобраться в сложившейся ситуации. Мы сотрудники городской библиотеки. До 2010 года наша библиотека входила в централизованную библиотечную систему, затем в конце 2010 руководство Большой Ялты перевели все поселковые библиотеки в подчинение исполнительных комитетов ( хотя за этот период мы сотрудничали с централизованной библиотечной системой- предоставляли им отчеты, ежемесячные планы) В конце декабря 2014 года наш исполнительный комитет был ликвидирован. И с января 2015 года мы снова вошли в единую Ялтинскую библиотечную систему. Наша сотрудница собралась в июне в отпуск, при этом, ей в отделе кадров объяснили, что она получит отпускные только за тот период когда она принята была заново на работу, т.е с января по май... Но ведь мы не были уволены, а пришли по переводу. Библиотеки не были ликвидированы, у них поменялся собственник.Имеем ли мы право на расчет очередного отпуска за весь предыдущий отработанный год? Заранее благодарны за ваш ответ. С ув. Валентина

, Валентина, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Валентина!

Вам нужно точно вспомнить как Вы «пришли по переводу», либо обратиться в отдел кадров, где поднимут Ваше личное дело и трудовую книжку.

Если в трудовой книжке у Вас указаны сведения только о приеме на работу (без увольнения), а далее сведения о переименовании организации, то вы вправе требовать расчет ежегодного отпуска за весь свой отработанный год.

Если же в трудовой указана запись об увольнении в порядке перевода в другую организацию, то в этом случае, рабочий год действительно начинается с января 2015г.