Алименты и прописка ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если при разводе жена в декретном отпуске, то алименты выплачиваются как на ребенка, так и на содержание мамы ребенка? каким образом определяется размер содержания? и можно ли прописать ребенка к отцу без согласия отца?

спасибо

, Наталья, г. Каменск-Уральский

Здравствуйте, Наталья!

Подать на алименты вы можете как на ребенка, так и на себя, до достижении ребенком возраста трех лет. Размер определяется в суде, либо в процентном соотношении к заработной плате ответчика, либо (особенно когда доход официальный низкий или по документам ответчик вообще не работает) в твердой валюте, то есть устанавливается твердая фиксированная сумма, которая выплачивается ежемесячно.

По поводу регистрации по месту жительства — без его согласия не зарегистрируют. Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.