Как возместить ущерб
на линии электро передач произошла авария ( за несоответствующею натяжку проводов во время ветре произошло залипание проводов)в следствии этого произошло короткое замыкание ,что привело к большому скачку напряжения и по этой улице в частных домах сгорела бытовая техника , можно ли возместить ущерб с электро бытовой компании ?
Уточню, с учетом пояснений коллеги, для взыскания ущерба в судебном порядке кроме факта аварии необходимо будет доказать вину обслуживающей ЛЭП организации, размер ущерба, а также причинно-следственную связь между действиями (бездействием) данной организации и наступившими последствиями в виде материального ущерба.
Поэтому рекомендую обратиться за помощью к юристу, поскольку данная категория дел довольно сложная.