Возмещение затрат на адвокат
Добрый день.
На меня подали иск на возмещение затрат по оказанным юридическим услугам.Был суд (в котором я являлась заявителем) решение было в мою пользу, но аппеляц.жалоба была вынесена в сторону ответчика. Обязана ли я возмещать ответчику стоимость затрат на адвоката за первое дело? И вообще могу ли я как-то частично уменьшить указанную сумму?
Взыскание расходов на оплату услуг представителя производится комплексно. Вы можете заявить, что в суде первой инстанции представитель ответчика не смог доказать свою правовую позицию суду. Ходатайствуйте о снижении сумм, надо смотреть сколько всего было судебных заседаний, какова роль представителя в суде, можно заявить, что расходы необоснованно завышены. Внимательно проанализируйте заявление о взыскании расходов, проверьте, соответствует ли договор на оказание услуг фактическим расходам.
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое)