Установка счётчиков учёта воды

Так кто-же обязан устанавливать счётчики,собственники или жильцы проживающие по найму?По возможности дайте однозначный ответ.

, владимир, г. Санкт-Петербург
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Cобственники жилья согласно ЖК обязаны за свой счет поставить счетчики учета воды, электроэнергии, газа. Если же Вы не собственник жилья, то расходы несет администрация и управляющая компания.