Срочка в горячей точке

Добрый день.

Прохродил срочную службу в "горячей точке" Южная Осетия г.Цхивал. срок службы в этом регионе составил 6-7 месяцев. положены ли мне какие ли льготы/начисления или что либо еще? срок службы 2011-2012

, Алексей, г. Новосибирск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Права на льготы, гарантии и компенсации для военнослужащих прошедших военную службу в «горячих точках» указаны в законе РФ от 21.01.1993 № 4328-1 О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики, республики Таджикистан, а также выполняющих задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах. Для назначения пенсии в выслугу лет и трудовой стаж засчитывается один месяц военной службы за три месяца, также (если служба была по контракту) гарантии и компенсации устанавливаются в ст.5 закона. Также почитайте Постановление Правительства РФ от 31.03.1994 № 280 О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций. Главное, чтобы решениями Правительства РФ территория Южной Осетии официально была отнесена к зоне вооруженного конфликта.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Честно, натыкался на эти статьи, но так ни чего и не понял

Да, там много пунктов просто утратило силу. Для начисления пенсии например три месяца трудового стажа в вашем случае войдут в один месяц.