Обман юриста

Добрый день.помогите пожалуйста, у меня такая ситуация, банк подал в суд на меня за просрочки, осн.долг 300 тыс, проценты штрафы и пени на 360 тыс, суд был в апреле 2014г , я была на 37 неделе беременности, в суд отправила ходатайство о том, что не могу приехать, справку отправила о беременности, и о перенесении суда по новому месту прописки. Но у меня поручитель прописан в том регионе и мне отказали в перенесениИ суда по моему месту прописки, и полностью удовлетворили требования банка на 660тыс. затем я в октябре 2014г наняла адвокатов , они это решение отменили, затем был новый суд, на который они не явились, подали апелляцию, на которую тоже не явились, причем мне все это время говорили, что это нормально и они ходят только на последние суды. В итоге через форумы я нашла информацию об этом адвокате и он оказался непорядочным во всех смыслах и многих уже загнал в огромные долги, пропуская суды и ничего не делая. В итоге апелляция все оставила как есть, он даже не написал в апелляционный суд, чтобы отменили штрафы и пени, написал только о перенесении суда по месту прописки и что я не согласна с решением суда. В итоге, в решении написано, что я могу подать кассацию и все и долг мой такой же 660тыс. Скажите пожалуйста, у меня есть еще шансы исправить ситуацию или уже поздно и мне придется платить всю сумму со штрафами?

Заранее спасибо.

, Гульшат, г. Санкт-Петербург
Артем Денисов
Юридическая компания "ООО "Эмблик" юридическая компания", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. По поводу судебного спора.

Срок для подачи кассационной жалобы составляет 6 месяцев. В случае принятия решения об обжаловании судебных актов советую Вам не затягивать. Теоретически пробовать, конечно, можно. Описанные Вами обстоятельства (беременность) возможно использовать в Ваши интересах при разбарательстве в суде кассационной инстанции.Но, не зная всей ситуации в полном объеме, мне как юристу делать какие-либо выводы сложно.

2. Касательно недобросовестного выполнения адвокатом услуг.

Если адвокат так отнесся к своей работе, оказал услуги ненадлежащим образом, то вполне можно обратиться с исковым заявлением в суд, если, конечно, ситуация уже не была урегулирована.

С уважением,
ООО «Эмблик» юридическая компания (г. Санкт-Петербург, www.emblic.ru)