Виза для иностранца

Добрый день. Гражданин Швейцарии регулярно приезжает в РФ по личным делам на срок 7-30 дней. Как можно ему получить долгосрочную визу? Спасибо

, Олег, г. Самара
Ольга Кокоз
Юрист

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы» обыкновенная деловая виза может быть однократной или двукратной на срок до 3 месяцев либо многократной на срок до 1 года, не более.