Если сотрудник ГИБДД, ДПС превышает должностные полномочия, куда обратиться? Сотрудники отказываются представляться и показывать своё удостоверение, хамски разговаривают.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться письменно в управление собственной безопасности при ГУ МВД по Вашей области. В заявлении, поскольку Вам неизвестны данные этих сотрудников, укажите дату, примерное время произошедшего и место, где Вас остановили.
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить правильно оформленная жалоба на сотрудников ДПС. Мария
Уважаемая Мария,
Жалоба является документом к которому не предъявляются требования по форме и содержанию, поэтому Вы можете самостоятельно оформить такую жалобу, изложив все обстоятельства, что сэкономит Вам определенные средства.
Какого результата Вы хотите добиться подав жалобу?
Добрый день.
Вопрос о незаконных действиях подрядчика ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" ООО " Саяны Энерго Сервис". Мы многодетная семья проживаем в Автозаводском районе г. Н Новгорода дважы столкнулись с незаконными действиями ООО "Саяны Энерго сервис".
Мы проживаем в квартире с газовой колонкой. Каждый год к нам приходит газовая компания для проведения ТО. С 2018 года все отметки были положительными.
19 декабря 2024 г. к нам пришел сотрудник ООО " Саяны Энерго Сервис" , проверив оборудование он постановил, что разгонный участок гофротрубы не соответствует техническому паспорту колонки. Колонку нужно опускать. С нарушением согласны, оно имеет место быть и мы конечно согласны его устранить. Но. Данный сотрудник очень настойчиво стал нам навязывать заключение договора на выполнение работ с ООО "Саяны Энерго Сервисом". Мы отказались от заключения договора с ними, сказав ему о том, что мы устраним нарушение, но не помощью их компании, тогда, данный сотрудник стал угрожать нам отключением газа! Или мы заключаем договор с ними на неизвестную сумму или мы выбираем другую компанию, но они оключают нам газ!!! По его словам, раз подрядчики саяны, значит и работы проводить должны они. Нам пришлось подписать договор и согласиться на их услуги, т.к. в декабре остаться с маленькими детьми без газа мы не могли. За это нам насчитали 12 300 р. После ухода данного сотрудника мы позвонили в организацию с которой у нас заключен договор - ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" где подтвердили информацию о том, что Саяны не имеют права навязывать свои услуги и мы можем вызвать любого другого мастера для устранения неисправностей. Они только проводят ТО. Все нарушения мы устранили, отдав за это меньшую цену.
Спустя год 02.2026 к нам с плановым ТО пришел . Проверил, замерил, сфотографировал, опросил все ли в порядке, жена подтвердила , что все исправно, сотрудник дал акт на пописание ТО ничего ей сказав попросил быстро расписаться,т.к торопится. Она расписалась, после чего он озвучил, что у нас нарушение от колонки до сгиба гофры должно быть 50 см(по техпаспорту) , а у нас 45 и опечатал кран подачи газа к колонке. Нашел на просторах интернета информацию "Постановлением РФ н. 410 согласно п. 77 и 78 постановленияограничить поставку газа может только исполнитель- организация, с которой заключили договор. " И так как подрядчик выявил нарушение, то для приостановки газа он обязан был вызвать аварийную службу. Считаю, что данный сотрудник превысил свои полномочия. Основываясь на многочисленных жалобах в интернете по незаконным действиям Саян и личном опыте не хочу больше допускать сотрудников данной организации в свою квартиру.
Так же не могу дозвониться оператору чтоб вызвать мастера! Так как причина неисправности устранена, а мои дети сидят в середине февраля без горячей воды!!!! К тому же сотрудник перекрыл краник опечатал его клейкой лентой и РАЗРЕШИЛ пользоваться газом, но для того, что бы газ снова открыть пришлось отклеить ленту и теперь видно, что пломбу срывали, как быть и дейсвовать дальше, подскажите, пожалуйста?.....
, вопрос №4853083, Ольга, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Мне назначили ежемесячную премию в размере 5%. Начиная с января 2026 года. Объясняя что в 2025 году у меня была по физо 2. Правомерно ли это? Получать весь 2026 год 5% . Офицер, премия ежемесячная за добросовестные должностные обязанности.
, вопрос №4852276, Дмитрий, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте сегодня мужа поймали ГИБДД подозрение водительское удостоверение и отправили экспедицию машина штраф стоянка забрали, я могу забрать машину , машина оформлена меня
, вопрос №4852025, Жаныл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я работаю учителем на одну ставку. Размер должностного оклада 23000. Зарплата в целом около 30000, потому что на мой оклад начисляются ещё надбавка за высшую категорию, за проверку тетрадей и другие надбавки. С первого января подняли МРОТ до 27000. Скажите должен ли мне работадатель увеличить должностной оклад? Директор считает, что общая моя зарплата больше 27000, поэтому оклад менять не будет.
, вопрос №4851709, Юлия, Горловка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить правильно оформленная жалоба на сотрудников ДПС.
Уважаемая Мария,
Жалоба является документом к которому не предъявляются требования по форме и содержанию, поэтому Вы можете самостоятельно оформить такую жалобу, изложив все обстоятельства, что сэкономит Вам определенные средства.
Какого результата Вы хотите добиться подав жалобу?