Как переоформить долю одного из собственников

Здравствуйте. У нас такая ситуация: квартира приватизирована на 5 человек (один несовершеннолетний).

Один собственник умер. Его долю нужно переоформить. Подскажите пожалуйста как лучше? На всех собственников ее оформлять или на одного. И если на одного то что нужно для этого? нужно ли согласие всех и какие вообще документы. Проблема в том что три человека (в том числе совершеннолетний) проживают в разных городах. Заранее спасибо за ответ)))

, Виктория, г. Саратов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Виктория. Доля в праве общей собственности на приватизированную квартиру, принадлежавшая умершему участнику долевой собственности, наследуется лицами, имеющими право наследовать после его смерти — наследниками по закону либо по завещанию.

При отсутствии завещания в равных долях вправе наследовать наследники по закону — первой очереди либо последующих очередей (при отсутствии наследников первой очереди)

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Виктория
Клиент, г. Саратов

И супруг и дети являются собственниками. Чтобы оформить долю на супругу какие документы нужны? Спасибо за ответ