Приходит платежка за квартиру на другое имя собственника

Здравствуйте ! Приходит платежка за квартиру на другое имя собственника ! В данной квартире совсем другой собственник, а платежки на другое имя . Может быть такое что квартиру могут переоформить без ведома собственника мошенническим образом ?

, Константин, г. Ставрополь
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Константин, здравствуйте!

1 — внимательно проверьте реквизиты организации, которая присылает такие платежки. Вполне вероятно, что это мошенники.

2 — удостоверьтесь, что в домовой книге записи о зарегистрированных и снятых с регистрации по Вашему адресу соответствуют действительности.

3 — обратитесь в обслуживающую компанию, которая присылает эти платежки, с выпиской из домовой книги, с тем, чтобы они исправили данные, которые у них имеются.