Относится ли дикорастущая конопля и части ее растений к наркотическим средствам по юфо

относится ли дикорастущая конопля и части ее растений к наркотическим средствам по юфо.есть ли закон подтверждающий что дикорастущая конопля не является наркотическим средством.

, мария, г. Краснодар
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Мария, в любом случае она содержит определенный процент ТГК — тетрагидраканнабинола. Дикорастущие поля сотрудники ФСКН уничтожают регулярно. А свободный оборот веществ и средств, содержащих в себе ТГК, в РФ запрещен, т.к. Тетрагидроканнабинол (все изомеры) внесен в Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I)