8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мест нет, приходите в другой раз

Военкомат не мог 7 месяцев запросить мое личное дело у другого военкомата. Выяснилось случайно, в начале этого призыва, сказали взять повестку на май - дело будет. На данный момент дело пришло, завтра в военкомат по повестке, но сосед говорит, что они план уже выполнили и призывать больше никого до осени не будут. Тянуть резину нет резона, хочу побыстрее отслужить, а не метаться туда-сюда каждые полгода от семьи и работы до армии. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то рычаги давления на военкомат? Куда писать, чтоб взяли в армию сейчас? Ведь с начала призыва прошло чуть больше месяца, а сам призыв 3.5 месяца.

Показать полностью
, Юрий, г. Нарьян-Мар
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юрий, здравствуйте,

сосед говорит… Юрий, г. Севастополь

Ваш сосед военком?!

Вы сходите сначала в военкомат, а потом уж будете думать, что делать. Вообще, решение призывной комиссии можно обжаловать в суд.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Сосед не военком, сосед годен, но его не взяли именно с этой аргументацией, сказали ждать осени. Решение призывной комиссии можно обжаловать в суд, но что обжаловать, если они признают меня годным? Я с этим-то согласен, я не согласен, что я должен полгода ждать у моря погоды из-за того, что какое-то слабое звено забыло запросить мое личное дело, когда я приписывался.

Удивительная ситуация, у нас военкоматы в призыв с ног сбиваются никого найти не могут.

Как вариант, если ситуация пойдет по соседскому сценарию, напишите заявление, сходите на прием к военкому. Вручите это заявление под роспись. Вам обязаны в течение месяца дать письменный ответ. Этот ответ затем и обжаловать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.05.2015