Выбил глаз
История.Отец пьяный пришел домой, начал агрессивно себя вести, оскорблять и предложил выйти разобраться на лестничную площадку, в результате потасовки я случайно поал ему в глаз , что вызвало разрыв сетчатки ему наложили 18 швов, но стоит угроза ампутации.Свидетелем конфликта был брат, который тоже подтвердил в милиции что отец сам провоцировал драку.Вопрос, какое наказание может грозить, и что предпринять в этой ситуации.
Меня опера пугали 111ст. ч.1, говорили что срок вполне реален.