Приватизация жилья на родственника

добрый день. такая ситуация, мой отец после инсульта находятся в больнице, он лежачий. может ли адвокат заверить доверенность на меня, что бы я могла обращаться во все инстанции по поводу его жилья? жилье в непригодном состоянии, я хочу оплатить все долги и возможно приватизировать квартиру на себя. как быть?

, Алена, г. Якутск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Алена!

Доверенности удостоверяют нотариусы. Нотариус может удостоверить доверенность от имени вашего отца на приватизацию жилого помещения, но на имя вашего отца, вы сможете действовать от имени вашего отца во всех учреждениях по поводу приватизации. Нотариус также может удостоверить завещание в вашу пользу в отношении указанного жилого помещения, в завещании есть смысл, если вы являетесь не единственным наследником по закону.