8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли ставить велосипед на лестничном пролёте?

Здрайствуйте!мой сосед который живет на пятом этаже,ставит свои велосипеды между первым и вторым, и между вторым и третьим.Я живу на третьем и очень неудобно спускать свой велосипед!!!а лифта у нас нет,только лестница.Ходила просила убрать на свой этаж хотя бы,принципиально сказал нет.как мне поступить подскажите пожалуйста,правда очень мешают велосипеды.

, Светлана Фурлай, г. Санкт-Петербург
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана! Захламление лестничных пролетов и клеток является нарушением пожарной безопасности, таким образом Ваш сосед действует неправомерно:

9.1. При эксплуатации жилых зданий и помещений не допускается:

— захламление, загрязнение и затопление жилых помещений, подвалов и технических подполий, лестничных пролетов и клеток, чердачных помещений.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» (вместе с «СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно эпидемиологические правила и нормативы»)
Если договориться с соседом не удастся, возможно написать жалобу в ТСЖ (ЖСК).
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Является ли это дискриминацией и законно ли ставить такие ограничения?
Здравствуйте! Вопрос в следующем: может ли работодатель не взять на работу из-за роста? Вакансия продавец-консультант, во время первичного телефонного интервью про рост не спрашивали, пригласили на собеседование, и уже во время самого собеседования оказалось, что берут на эту вакансию только с ростом от 165 см. Мой рост 161 см, мне отказали. Четко и ясно сказали, что это обязательное требование и отказ именно по этой причине. Является ли это дискриминацией и законно ли ставить такие ограничения?
, вопрос №3009471, Клиент, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли ставят меня только в ночные смены?
Здравствуйте!меня зовут Михаил. я работаю по сменному графику. день,ночь,два выходных. Трудовым договором установлен режим работы Дневная смена с 8до20. Ночная смена с 20до8. Несколько дней назад руководство ознакомило меня с графиком работы на май-там мне проставлены только ночные смены с общим количеством часов 124. Аргументируют тем,что в связи с отсутствием в штате ещё одного работника ,они не могут обеспечить мне необходимый отдых между сменами. Законно ли ставить меня только в ночные смены.
, вопрос №1978138, Михаил, г. Мурманск
1 ответ
ЖКХ
Законно ли ставят заглушку без уведомления жильцов?
Без предупреждения ЖКХ установил заглушку, мы не знали об этом и продолжили пользоваться водой в ванной и туалетом, в следствии чего затопили 3 квартиры ниже. Законно ли ставить такую заглушку без уведомления об этом и как нам быть ведь соседи требуют оплаты ремонта?
, вопрос №1963119, Екатерина, г. Зарайск
2 ответа
Жилищное право
Законно ли ставят машину похоронной службы во дворе жилого дома?
Законно ли ставить машины похоронной службы(труповозка) во дворе перед окнами жилого дома? Собственником машины похоронной службы является один из жителей этого жилого дома!
, вопрос №1780919, Спиридонова Алевтина, г. Перевоз
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли ставят передвижную скрытную видеофиксацию на трассе, без предупреждения?
Законно ли ставить передвежную (автомобиль форд)скрытную видео фиксацию на трассе м 8 без предварительного предупреждения?
, вопрос №1765988, Сергей, г. Москва
3 ответа