Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать дом в долевом строительстве и находящийся в обременение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать земельный участок, если на нём строится многоквартирный дом с долевым участием. Какая процедура ареста земельного участка, только через суд?

, Роман, г. Краснодар
Максим Сергеевич Успехов
Юрист, г. Волгоград

эта мера принимается судебным органом, для обеспечения исполнения судебного акта.

Роман
Клиент, г. Краснодар

Сначало нужно получить исполнительный лист, а потом снова подавать на арест земельного участка? или можно в первом суде все это сделать? у ооо нет имущества нет денег на счетах , только земельный участок в собственности.

да можно заявить в ходе судебного процесса ходатайство об аресте имущества в целях обеспечении исковых требований.