Как доказать в суде черную зарплату

Здравствуйте... У меня черная и белая зарплата.... Сейчас мне должны зарплату за несколько месяцев .... Хочу её взыскать через суд. Будет ли справка заполненная по форме банка считаться доказательством того что у меня з\п в действительности больше??? И на кого мне лучше писать заявление ? на директора или на организацию ? Зарание спасибо.

, Андрей, г. Челябинск
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Будет ли справка заполненная по форме банка считаться доказательством того что у меня з\п в действительности больше???
Андрей

Не вполне ясно, о какой справке идёт речь, неужели и чёрную зарплату Вам перечисляли на счёт? Либо, часть зарплаты была оформлена, как премия?

Что касается второй части вашего вопроса, то иск подаётся в отношении работодателя. А директор, лишь выступает от его имени.

Доходы могут складываться из различных частей, в справке даны объективные данные по вашей зарплате и почему, в таком случае часть своей зарплаты вы считаете «чёрной»?

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

уважаемый Андрей,

уточните пожалуйста, что это за справка. Имеются ли в ней данные о начисленной зарплате, подпись директора и печать организации?

И на кого мне лучше писать заявление? на директора или на организацию?
Андрей

ответчиком по иску будет организация

Андрей
Клиент, г. Челябинск

Справка о доходах. в ней указаны все реквизиты конторы и полная зарплата за пять месяцев . с подпесью директора и печатью организации .

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полностью согласен с коллегами!