8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде черную зарплату

Здравствуйте... У меня черная и белая зарплата.... Сейчас мне должны зарплату за несколько месяцев .... Хочу её взыскать через суд. Будет ли справка заполненная по форме банка считаться доказательством того что у меня з\п в действительности больше??? И на кого мне лучше писать заявление ? на директора или на организацию ? Зарание спасибо.

, Андрей, г. Челябинск
Махмуд Устарханов
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Будет ли справка заполненная по форме банка считаться доказательством того что у меня з\п в действительности больше???
Андрей

Не вполне ясно, о какой справке идёт речь, неужели и чёрную зарплату Вам перечисляли на счёт? Либо, часть зарплаты была оформлена, как премия?

Что касается второй части вашего вопроса, то иск подаётся в отношении работодателя. А директор, лишь выступает от его имени.

1
0
1
0

Доходы могут складываться из различных частей, в справке даны объективные данные по вашей зарплате и почему, в таком случае часть своей зарплаты вы считаете «чёрной»?

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

уважаемый Андрей,

уточните пожалуйста, что это за справка. Имеются ли в ней данные о начисленной зарплате, подпись директора и печать организации?

2
0
2
0
И на кого мне лучше писать заявление? на директора или на организацию?
Андрей

ответчиком по иску будет организация

2
0
2
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Челябинск

Справка о доходах. в ней указаны все реквизиты конторы и полная зарплата за пять месяцев . с подпесью директора и печатью организации .

Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полностью согласен с коллегами!

0
1
0
1
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Какую сумму с зарплатой карты могут списать
По просроченной кредитному договору начали списывать деньги с зарплатой карты.Основание судебный приказ, как его отменить или уменьшить сумму списания. Какую сумму с зарплатой карты могут списать
, вопрос №4092070, Мосалов Владимир, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2015