8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая отчетность

Общество с Ограниченной Ответственностью уже 4 года не ведет хоз. деятельность. Расчетный счет закрыт банком из-за отсутствия операций 4 года сдается 0 бухгалтерская и налоговая отчетность. со 2 квартала 2015 года нет возможности сдавать 0 отчетность в котнроллирующие органы. Прошу разъяснить налоговые и юр. последствия если организация перестанет сдавать 0 бухг и налоговую отчетность. Может ли налоговая в случае прекращения сдачи отчетности самостоятельно исключить нашу организацию из гос реестра?

10 мая 2015, 15:25, Вячеслав, г. Екатеринбург
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Да, такая возможность существует.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа
1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.
2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее — решение о предстоящем исключении).
10 мая 2015, 17:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если у меня была просрочка по налоговой отчетности, могу ли я воспользоваться налоговыми каникулами?
Добрый день! Если у меня была просрочка по налоговой отчетности за год а так же пропущены взносы в пфр, могу ли я при сдачи задержанной отчетности воспользоваться налоговыми каникулами? ИП открыто впервые. УСН по доходам. Первый год работы.
29 апреля 2017, 14:16, вопрос №1624840, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Предпринимательское право
Сдача налоговой отчетности с просрочкой
Добрый день. Закрыл ИП 05.2014( деятельность не велась) , налоговые отчетности не сдал по некоторым причинам. Сейчас живу в другом регионе и вероятно ПФР мне выставило требование о максимальной уплате. Имеет ли смысл подавать налоговые отчетности в 2017 году , дабы ПФР отозвал свои требования по максимальной уплате ? Если да , то какие действия нужны , чтобы убрать это требование ? И можно ли это все сделать удаленно ? Заранее спасибо! Цыбульский Анатолий.
30 марта 2017, 09:13, вопрос №1590734, Анатолий, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Смена налоговой отчетности
При написании заявления на смену налоговой отчетности, с какого момента можно вести отчетность по новому виду отчетности?
26 ноября 2016, 05:43, вопрос №1453615, Владимир, г. Санкт-Петербург
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Оформление налоговой отчетности
Форма бизнеса: ООО, Россия 1) Предприятие получает прибыль в долларах, рублях и евро. Необходимо ли проводить принудительную конвертацию в рубли для налоговой отчетности? 2) Предприятие получило деньги на банковский счет в апреле, но израсходует их в полном объеме в мае (или через большее кол-во месяцев), как оформлять такие случаи в налоговой отчетности? 3) Поступила прибыль, в налоговой отчетности обозначена, налог уплачен. Как из данных средств выплатить дополнительно зарплату работникам, резидентам РФ? (необходимо ли в полной мере платить налог для физ лиц + Пенсионный фонд, когда уже оплачен налог на прибыль).
08 апреля 2014, 15:43, вопрос №420953, Игорь,
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Доверенность на отправку налоговой отчетности через интернет
В 2013 году мы оформляли доверенность на отправку налоговой отчетности через интернет, подтверждая ее действительность своей печатью и подписью. С 2014 года отчет не отправляется в налоговую, т.к. такая доверенность должна быть заверена нотариально. Срок действия доверенности 2013 года-до 4 марта 2016года. Правомерно ли такое требование и правомерен ли запрет на отправку отчетности, если доверенность за 2013 год действительна?
04 января 2014, 05:57, вопрос №336888, Андрей, г. Заречный
7 ответов
Дата обновления страницы 10.05.2015