8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда вопроса кредита

я не выплачиваю кредит!!ели я выпишусь с квартиры.банк в будущем сможет что нибудь описать с этой квартиры???

, илья федоров, г. Уфа
Екатерина Голощапова
Екатерина Голощапова
Юрист, г. Воронеж

Ему сначала придется доказать Ваше фактическое проживание там.

0
0
0
0
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья! Банк не сможет ничего описать в квартире, так как такие полномочия есть только у судебных приставов, а судебные приставы это могут сделать только по решению суда.

Если банк подаст на Вас иск в суд (о чем вы будете оповещены и вызваны на заседание) и если суд взыщет с Вас сумму долга, то банк получив исполнительный лист может передать его приставам. Если приставы установят место Вашего прежнего жительства и опишут имущество, находящееся в квартитре, то собственнику квартиры (пользователю, иному владельцу) нужно будет предоставить доказательство принадлежности этого имущества ему или иным лицам, а не Вам. Это могут быть чеки, квитанции, накладные, свидетельские показания и т.д.

0
0
0
0
Денис Наумов
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Наложение ареста на имущество должника возможно лишь по исполнительному документу и только судебными приставами. Вам не обязательно выписываться из квартиры во избежание ареста имущества, находящегося в ней. Как верно заметил мой коллега, достаточно документального подтверждения того факта, что имущество приобреталось другим лицом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
У вас на сайте противоречивые данные по этому вопросу, где же тут правда?
Лишили прав, штраф 30 тысяч не платил, прошло 2,5 года.Могу ли не платить за истечением срока давности, если да то как быть когда в гибдд пойду за правами, штраф то будет висеть.У вас на сайте противоречивые данные по этому вопросу , где же тут правда?
, вопрос №4082309, Олег, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
, вопрос №4081428, Маша, г. Москва
Уголовное право
Как можно узнать, правда это или нет?
Добрый день! Мой муж сейчас отбывает наказание в исправительном центре, у него есть возможность уйти на домашнее проживание, так как он уже отсидел более 1/3 срока. Начальник исправительного центра сказал, что прокуратура Ростовской области запрещает это. Как можно узнать, правда это или нет?
, вопрос №4079739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: "кредит на вас буду оформлять"
Ко мне домой (по адресу проживания) пришел сотрудник отдела по вопросам трудовой миграции г. Тюмень. Дверь открыла моя бабушка, которая была у меня в гостях. Он взял у нее паспорт начал задавать ей вопросы, параллельно писав себе в листочек данные с паспорта и ее ответы. Когда подошла к нему я, сотрудник полиции не представился, не объяснил, что происходит в нарушение ч. 4 ст. 5 ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции». Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: «кредит на вас буду оформлять». Я сказала, что шутка не смешная, на что полицейский мне ответил, что он не шутит. Далее он попросил меня не лезть, и если у меня есть вопросы, то я должна обращаться на харьковскую 72. Сотрудник полиции ушел, так больше и не вступив со мной в диалог. Диалог к сожалению зафиксировать не успела. Куда стоит отправлять жалобу и какой закон нарушил полицейский, что нужно указать в заявлении?
, вопрос №4079654, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2013