Попадает ли мой муж под амнистию?

Здравствуйте. Мой муж сидит уже три года по статье 228 ч.1. Может ли он попасть под амнистию?

Уточнение от клиента

Спасибо всем. Мужу осталось 8 месяцев.

, Алла, Байсун
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Алла!
Один из вариантов, когда возможно освобождение по амнистии, — если неотбытая часть наказания составляет менее одного года. Сколько осталось сидеть мужу?
Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

Да, осужденный по ч. 1 ст 228 УК РФ подпадает по амнистию согласно Постановлению ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Ольга Разоренова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 228 ч.1 попадает под амнистию. Остаток срока также играет роль.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полностью согласен с коллегами!