8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Добрый в день! Как происходит раздел имущества? Муж взял и

ипотеку до брака за полгода! После того как мы поженились, мы получается выплачивали платежи по ипотеки с общего семейного бюджета, в течении двух лет! Платежи оплачивали с сберкарты мужа. Могу ли я подать иск на часть выплат по платежам? Получается он платил по кредиту, а я его обеспечивала.

, Виктория, г. Братск
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Виктория, да, Вы можете в судебном порядке при разделе совместно нажитого имущества учесть эти выплаты.

0
0
0
0
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Могу ли я подать иск на часть выплат по платежам? Получается он платил по кредиту, а я его обеспечивала
Виктория

Виктория, Вы всё верно написали — Вы можете подать иск о присуждении бывшему мужу выплатить Вам компенсацию за все те годы, когда ипотечный кредит выплачивался в браке.

Платежи оплачивали с сберкарты мужа.
Виктория

Над этим нужно будет плотно поработать, чтобы доказать, (если будет необходимость), что в платежах был и Ваш вклад. Лучше всего договориться полюбовно. Есть и иные варианты выхода из такой ситуации. Но отвечая на Ваш конкретный вопрос — да, компенсация части, уплаченной Вами во время брака, возможна.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Братск

Спасибо за быстрый ответ! Как можно доказать что был мой вклад, если оплачивали с карты мужа? По любовно не получается договориться.

Виктория, будет необходимо поднимать максимально возможное количество документации по Вашему семейному бюджету: кто где и как получал зарплаты, какие выплаты производились на общие нужды — банковские выписки, чеки, всё, что можно поднять. Как правило, суд не просит доказать то, что выплаты производились из общей копилки. Но если возникнет такая необходимость, то нужно предпринять все подготовительные меры к этому. Также нужно вооружиться общими знакомыми, которые помогут Вам своими свидетельскими показаниями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери
После смерти моей матери я вступил в наследство в Краснодаре как единственный наследник по завещанию. Переживший супруг неожиданно для меня решил вступить со мной в конфликт с целью моего добровольного отказа от наследства. Ситуация с ним теперь конфликтная. Переживший супруг получил его супружескую долю и обязательную долю по наследству. На него была оформлена часть совместно нажитого имущества, которое они нажили в браке (брачного договора и прижизненного раздела имущества не было). После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери, которая, по моим сведениям, была оформлена на вдовца, он добровольно согласился внести это в наследственную массу, включая денежную средства на банковских счетах. Я вступил в наследство на перечисленные мной в заявлении нотариусу объекты движимости и недвижимости. Он предоставил номер всего одного счета, а у него был или все еще есть также накопительный счет. Я получил на предоставленный счет свидетельство о праве на наследство, но банк отказал мне в выдаче денег ссылаясь на тайну банковского вклада пережившего супруга. Мне неизвестно, что еще из совместно нажитого имущества моей матери оформлено на вдовца. - Как мне получить денежные средства со счета вдовца на основании свидетельства выданного нотариусом? - Как мне узнать все ли совместно нажитое имущество оформленное на вдовца включено в наследственную массу?
, вопрос №4090835, Михаил, г. Москва
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2015