Чем пригрозить вымогателям?
Здравствуйте. На сайте "скотобаза" есть мои личные фото, которые я выкладывала в группы в "вконтакте". Я не знала, что они окажутся у всех на обозрении. Я хотела удалить их оттуда, но это дорого стоит. Скажите можно ли им чем-нибудь пригрозить, чтобы они удалили их бесплатно?
, Юрий, п. Ровеньки
Марина Кизилова
Юрий, судя по информации на сайте ими уже заинтересовался Роскомнадзор — орган, который уполномочен контролировать законность использования персональных данных и сайт хотят заблокировать. Обратитесь и Вы туда с жалобой. Чем больше обращений, тем быстрее это произойдет. Кроме того, данный орган может привлечь к административной ответственности .