8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завершение обгона в зоне действия знака 3.20

Выехал для обгона на встречную полосу сразу после знака 3.21, через 200 метров знак 3.20, видеть его не мог, т.к. он был закрыт обгоняемым тс (камаз), через 500м после 3.21 крутой поворот (т.е. для обгона 500м нормальной видимости), разметки на дороге нет. Завершил маневр на самом повороте. Сразу за поворотом стоит экипаж (видеть начало обгона не могли, весь участок в 500м закрыт от них лесом, на записи видно завершение обгона)), естественно остановили, выписали протокол: обгон в зоне действия знака 3.20 и с ограниченной видимостью. Написал в нем, что не согласен, т.к. обгонял сразу после знака 3.21, а разметки на дороге нет. В ГИБДД дело рассмотрели без моего участия, повестку и смс не получал. "Присудили" 5000р. Хочу обжаловать в суде. На что мне нужно обратить внимание и какими статьями аргументировать свою позицию?

П.С. Записи с видеорегистратора нет, есть свидетель, который ехал со мной в машине, вписать в протокол его забыл((, заболтали гаишники. Но говорил инспекторам, что есть свидетель.

Показать полностью
  • WP_20150423_16_30_14_Pro
    .jpg
, Александр, г. Нижнекамск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Если завершали обгон в зоне 3.20, то не вижу шансов. Единственно, что вижу — это ссылаться на то, что рассмотрели без Вас

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижнекамск

День добрый!

Спасибо за быстрый ответ!

А то что я не мог видеть знак 3.20 значения не имеет? Ведь разметки на дороге, которая предупреждает о приближении сплошной нет. Вообще нет никакой разметки. И, насколько я понимаю, обгон - это совокупность действий, одна из который выезд на встречку в зоне действия запрещающего знака.

А то что я не мог видеть знак 3.20 значения не имеет? Ведь разметки на дороге, которая предупреждает о приближении сплошной нет. Вообще нет никакой разметки.
Александр

Нет, Вы должны вести транспортное средство в условиях, которые позволяют соблюдать требования знаков. То есть -не уверен — не обгоняй. Особых шансов не вижу

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2015